Саясат

Сооснователь учебной платформы Daryn online и Ordagen выдвинул свою кандидатуру в праймериз Nur Otan

Отечественный стартап

Авторларды қолдау орталығы

[email protected]

Сооснователь известной платформы для дистанционного образования Еркебулан Амантаев выдвинул свою кандидатуру в праймериз Nur Otan.Daryn.onlineработает уже около года, однако свою популярность приобрел во время карантина когда школьники перешли на дистанционное обучение. 

Сейчас отечественный стартап насчитывает более 2,7 миллиона пользователей по РК.

Отметим, что в условиях ЧП в связи с эпидемиологической ситуацией в стране Daryn.Online предоставил бесплатный досуп к платформе всем школьникам страны на 4 квартал учебного года.

Еркебулан Амантаев родился в одном из сел Ордабасинского района расположенного в Южно-казахстанской области. Закончил школу для одаренных детей «Дарын» в г. Шымкент с золотой медалью.

Получил диплом бакалавра и магистра в  Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева.  На данный момент  учится на PhD докторантуре по специальности «Политология и конфликтология».

В студенческие годы был Председателем общественного объединения «Ассоциация обладателей знака «Алтын Белгi»» и помощником координатора «Международного Астанинского  Экономического форума». Также Еркебулан принимал непосредственное участие в форумах «Uzbekistan-Qazaqstan business forum» проходившего с участием Елбасы Назарбаевым Н.А. в.Ташкент и «Work social security forum» в  г.Брюссель (Королевство Бельгии). Проходил стажировку в Корее и Турции.

Свою трудовую деятельность началс простогоспециалистав столичном  автоЦОНе. Прошел все ступени карьерной лестницы от специалиста до руководителя ЦОНа. Имеет стаж работы руководителем ЦОНа Сарыаркинского района и АвтоЦОНа - филиала НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» по г.Астана.

Сейчас работает в некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация» Правительство для граждан», а так же является сооснователем казахстанского стартапа daryn.online и дошкольной образовательной платформы Ordagen.

- Я долгое время тесно работал с гражданами. Для меня важно не только оказывать людям государственные услуги, но и помочь им в решенииострыхсоциальных проблем.Призываю каждого из нас не оставаться в стороне и внести свой личный вклад в развитие Родины! - сказал Еркебулан Амантаев.