Білім және ғылым

Книга – зеркало души

Воспитательно - просветительское мероприятие со студентами 2 курса, специальности «Электроэнергетика», посвященное творчеству великого русского писателя М.Булгакова.

Авторларды қолдау орталығы

[email protected]

23.02. 2021 года докторантами 1 курса специальности «Русский язык и литература» Аушеновой А., Мырзалиевой С.,  и  Бижановой А. было организовано и проведено воспитательно - просветительское мероприятие со студентами 2 курса, специальности «Электроэнергетика», посвященное творчеству великого русского писателя М.Булгакова.

Мероприятие было проведено на тему: «Книга – зеркало души», где основной акцент был сделан на величайшее произведение М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Главной целью проведения данного мероприятия было ознакомление студентов с данным произведением и интересными фактами его создания.

Выбором данной темы послужило то, что из всех писателей 20-х – 30-х гг. наверное, Михаил Булгаков в наибольшей мере сохраняется в общественном сознании.

Выдающиеся творческие умы признают роман “Мастер и Маргарита” одним из величайших творений двадцатого века. В советские времена Чингиз Айтматов поставил этот роман рядом с “Тихим Доном” М. Шолохова, различив их по степени доступности широкому читателю.

Студентами были подготовлены и продемонстрированы презентации о биографии автора и разные интересные факты из истории создания романа “Мастер и Маргарита”. Студенты обменивались не только знанием о великом писателе и его произведении, но и делились своими впечатлениями и мнениями.

В результате проведения мероприятия  было проведен небольшой опрос - тест по произведению, с применением инновационных технологий (Kahoot).